9 июля в Парке «Мечта» в Новой Малыкле состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности.

В России, как праздник, он был введен совсем недавно - в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В мероприятии приняли участие глава администрации МО «Новомалыклинский район» И.Н.Мухутдинов, супружеские пары, отмечающие юбилейные даты супружеской жизни, многодетные семьи, участницы акции «Роди патриота в День России», семьи, семейные пары, ждущие пополнения в своей семье и конечно же дети, воспитанники детского сада «Сказка».

Супруги Жарковы Николай Иванович и Надежда Алексеевна из Новой Малыклы прожили в браке 56 лет, воспитали троих детей, четверых внуков и имеют четверых правнуков.

Семья Камаловых Асхата Нурулловича и Назии из села Старая Тюгальбуга празднует 10 июля «Золотую свадьбу». Супруги воспитали троих дочерей, которые в свою очередь подарили родителям восемь внуков.

Цветковы Петр Васильевич и Нина Ивановна из Новой Бесовки отметили накануне праздника "Полотняную свадьбу" - 35-летний юбилей. Они воспитали двоих прекрасных детей, являются опорой в своем родном селе.

Ялашкины Евгений Александрович и Татьяна Николаевна из села Средняя Якушка, отметили "Рубиновую свадьбу" - 40-летний юбилей, воспитали двоих детей, меют 4-х внуков.

Супруги Чигины Алексей и Валентина из Новой Малыклы в браке 5 лет. В их семье подрастает трое озорных детишек.