Информация о заседании от 14.03.2022 года

  

 

                                                                                 Информация

                                                   о заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

                                  муниципального образования «Новомалыклинский район» от 14.03.2022 года

 

14.03.2022 г. в администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которого были рассмотрены следующие материалы:

3 дела об административном правонарушении  по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей по факту неисполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Правонарушители привлечены к административной ответственности, из них 2 родителям назначено административное наказание в виде предупреждений, одному родителю назначен административный штраф в размере 100 рублей.

Рассмотрено 4 профилактических вопроса из них:

- «О признании семьи, как семьи находящейся в трудной жизненной ситуации и передачи ее на сопровождение в орган социальной защиты населения»,

- «Об исполнении органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних индивидуальных программ комплексной реабилитации семей находящихся в социально опасном положении»,

- 2 вопроса «О прекращении деятельности общественных воспитателей над несовершеннолетними, состоящими на учете в правоохранительных органах».


Главный специалист - эксперт отдела

по обеспечению муниципальной комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав

МО «Новомалыклинский район»

(секретарь комиссии) М.В. Захарова