О проведении межведомственной проверки по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних

11 августа 2016 г. в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток - 2016», которая проводится на территории Ульяновской области в соответствии с постановлением Губернатора Ульяновской области № 57 от 19.05.2016 г., комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области, в целях повышения эффективности деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район», была организована и проведена межведомственная проверка. Ее цель - реализация социально-профилактических мер на территории района, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, организации их летнего отдыха, оздоровления и занятости, а также оказания несовершеннолетним различных видов помощи. Оказание методической помощи специалистам, организующим деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Осуществлена проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» по организации отдыха и занятости несовершеннолетних в летний период 2016 года.

В данном мероприятии приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области, представители областных ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Подведение итогов работы в полном составе комиссии и представителями областных ведомств прошло на территории муниципальной образовательной организации Елховокустинская СОШ, обустроенной организаторами трехдневной игры «Последний герой» для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.