Единый день профилактики правонарушений в Новомалыклинском районе

15 июля, в рамках областного единого дня профилактики, в селе Нижняя Якушка был организован круглый стол на тему «Моё многодетное счастье» , в котором приняли участие: С.В.Маковенко - социальный педагог Новомалыклинского отделения Центр социально психологической помощи семье и детям «Семья», В.А.Пятайкина - специалист 1 разряда муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новомалыклинский район», Т.В.Маврина - Директор Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району, Е.С.Лисицина - ведущий специалист по воспитательной работе МБУ «Центр обеспечения муниципальной системы образования», Е.А.Тутаров - старший участковым уполномоченным полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции (с.Новая Малыкла) МО МВД России «Димитровградский», настоятель Храма имени великомученика Дмитрия Солунского отец Алексей и многие другие.

С родителями была проведена беседа на тему профилактика семейного неблагополучия, духовно-нравственное воспитание детей, профилактика травматизма среди несовершеннолетних, ответственность родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, организация досуга семей с детьми, а также обмен опытом по воспитанию детей. В завершении круглого стола родителям были розданы памятки об ответственности за воспитание своих детей.

 

 

В рамках акции «Помоги собраться в школу» оказана материальна помощь 1 семье.

Также были посещены по месту жительства 2 семьи находящиеся в социально опасном положении и 6 семей цыганской национальности. Оказана консультативная, юридическая помощь.