С заботой о ветеранах.


 

         Стало доброй традицией проводить в районе акцию «Наполни социальный погребок», которая дает возможность еще раз обратить внимание на нужды и проблемы старшего поколения. Акция стартовала 1 августа и завершится она в канун Международного Дня пожилых людей. Жизнь не стоит на месте и ставит перед нами новые задачи. Однако нельзя забывать об одном из самых важных дел-заботе о наших замечательных ветеранах. Забота о них, продление активного долголетия - одна из главных задач демографической политики, проводимой в районе. Это наш святой долг перед своей совестью. Осознание этого долга должно придти к каждому гражданину, каждому руководителю.Отношение к нашим ветеранам является мерилом нашей нравственности. Цель проводимой акции - оказание нуждающимся пенсионерам, инвалидам адресной, материально-бытовой помощи, в т.ч. в подготовке к зимнему периоду. Приглашаем всех поучаствовать в этой акции.

         Уважаемые руководители трудовых коллективов, учреждений, организаций! Не забывайте о своих ветеранах, не жалейте для них частички своего благородства и благополучия. Окажите пожилым людям, работавшим на Вашем предприятии, конкретную помощь. Будьте им опорой, поддержкой и защитой!

         Призываю и Вас, уважаемые жители нашего района, окажите пожилым людям посильную помощь, окружите их душевным теплом, вниманием и заботой, улыбкой и участием. Найдите время  встречи, для простой человеческой беседы. Уверена, что наши совместные усилия, направленные на благо людей, не будут напрасны и принесут достойные плоды.

 

 

 

 

 

Начальник Управления                                                      

Министерства труда и социального

развития Ульяновской области по

Новомалыклинскому району                                                  Т.В.Маврина