О привлечении иностранных работников в 2012 году


ОГУ ЦЗН Новомалыклинского района информирует, что в соответствии с порядком, установленным Правительством РФ всем работодателям, планирующим привлечение и использование рабочей силы в 2012 году необходимо представить соответствующие заявки в уполномоченные для этого органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

    Уполномоченным органом по определению потребности в привлечении иностранных работников является Департамент труда и занятости населения Ульяновской области.

Форма заявки работодателей, заказчиков работ (услуг), в том числе иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 13.07.2010 года № 514н. Данный приказ так же утверждает форму заявления работодателей об увеличении квоты на текущий год.

Форму заявки и порядок ее заполнения можно получить в Департаменте занятости населения Ульяновской области , а так же в ОГУ ЦЗН Новомалыклинского района

При обращении работодателю необходимо иметь учредительные документы

  • Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в РФ, об открытии филиала и его аккредитации (для иностранных юридических лиц)

  • Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей , о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации и документа, удостоверяющего личность и место регистрации индивидуального предпринимателя.

Работодатели, своевременно не подавшие заявки на привлечение иностранных работников для осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, будут лишены возможности привлекать иностранную рабочую силу в 2012 году.