"Всего помаленьку и все очень интересно"...

В селе Арское, возле храма, состоялся первый областной туристический слет "Счастливые семьи", посвященный Дню отца. Наше муниципальное образование представляла многодетная семья Кудряшовых из районного центра.

Юрий Дмитриевич - учитель Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова. Его супруга - Надежда Ивановна - специалист отдела опеки Управления образования. В семье подрастают трое очаровательных детей: дочери Анастасия, Алена и сынишка Павлик. Участие своих детей и внуков поддержал отец и дедушка, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Николаевич Кудряшов. Он и словом, и мудрым советом оказывал близким помощь.

Участников мероприятия приветствовал министр труда и социального развития Ульяновской области А.Васильев.

Захватывающе интересным было время, проведенное на слете. Таланты ульяновцы раскрывали в представлении команд, презентации Города счастья и на других площадках.

- Как говорится, было всего помаленьку и все очень интересно, - поделился с корреспондентом "Звезды" Юрий Кудряшов. - Предлагалась масса различных конкурсов: спортивных, художественной самодеятельности. Работала творческая площадка: оригами, кораблики, рисунки, лепка. Мы принимали в них участие по выбору. Туристический слет - это пропаганда здорового образа жизни, сохранения семейных традиций, это укрепление ответственного отцовства.

В качестве поощрения получили призы и взрослые, и дети. Даже самый младший из нас, Павлик, был поощрен подарком. Детям очень понравились книги с автографом писателя. А в целом нам всем запомнился День отца хорошим настроением, праздничным настроением, хорошей организацией торжества, обширным кругом новых друзей. Если б не жара, было бы вообще все замечательно...