С 26 апреля по 12 мая 2009 года на территории МО «Новомалыклинский район» проходила межведомственная профилактическая операция «Защита».

 

С 26 апреля по 12 мая 2009 года на территории МО «Новомалыклинский район» проходила межведомственная профилактическая операция «Защита».

В ходе проведения операции специалистами УДСЗН Ульяновской области по Новомалыклинскому району совместно с другими органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних было проведено 6 межведомственных рейдов из них 2 рейда в вечернее время, в ходе рейда было посещено 16 семей, находящихся в социально опасном положении, составлено 5 протоколов административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ, из них 3 - специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Новомалыклинский район». С семьями проведена профилактическая беседа, оказана консультативная помощь.

По итогам операции было поставлено на контроль в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Проверялись места массового отдыха молодёжи, чердаки, подвалы, подъезды. Так же проверялись несовершеннолетних, не достигшие возраста 16 лет, находящиеся в общественном месте без сопровождения взрослых после 22 часов. Правонарушений выявлено не было.

29.04.2010 года Алексеев Вадим Валерьевич 23.11.1994 г.р., учащийся 9 класса МОУ «Новомалыклинская СОШ» допустил самовольный уход из дома, был объявлен в розыск. В настоящее время продолжает обучение.

В ходе проведения операции "Защита" была оказана консультативная и материальная спонсорская помощь Кадышевой Д.А. для оформления паспорта ей и её несовершеннолетней дочери Кадышевой Лилианы Рифкатьевны 09.10.1995 г.р.

Зубенко С.Н. обратилась в цент занятости населения с просьбой о постановке её на учёт в качестве безработной, однако, ввиду отсутствия трудовой книжки в постановке на учёт ей был дан отказ. Данная семья так же состоит на чёте как семья, находящаяся в социально опасном положении, является многодетной.

В ходе операции было посещено 10 несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН ОВД, со всеми были проведены профилактические беседы, даны консультации по профессиональному обучению и летней занятости.

О ходе операции "Защита" в районной газете "Звезда" была помещена 1 статья .