О создании Общественного совета по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных дорожных соору­жений на них, а также за установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной разметки при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 мая 2012 № 304

Экз.№1_

 

 

 

О создании Общественного совета

по контролю за качеством строительства

и ремонта автомобильных дорог общего

пользования местного значения, мостов и

иных искусственных дорожных соору­жений

на них, а также за установкой дорожных знаков

и нанесением горизонтальной разметки

при администрации муниципального

образования «Новомалыклинский район»

 

 

Во исполнение поручения Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова от 26.05.2011 по вопросам дорожного хо­зяйства, в целях повышения эффективности использования бюджетных средств муниципального образования «Новомалыклинский район» при осуществлении дорожной деятельности, привлечения к решению данных вопросов представителей профессиональных и обществен­ных организаций, постановляю:

1.Создать Общественный совет по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных дорожных соору­жений на них, а также за установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной разметки при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

2.Утвердить:

2.1. Положение об Общественном совете по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных дорожных соору­жений на них, а также за установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной разметки при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» (приложение № 1).

2.2. Состав Общественного совета по контролю за качеством и строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных дорожных соору­жений на них, а также за установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной разметки при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»(приложение № 2).

3. Настоящее положение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на

начальника Управления топливно- энергетических ресурсов, жилищно- коммунального хозяйства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Шлыкова В.Ю.

 





Глава администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район» И.Н.Мухутдинов

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

Утверждено

постановлением администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»

от______________ №________



Положение

об Общественном совете по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения мостов и иных искусственных дорожных соору­жений на них, а также за установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной разметки при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»


1. Общие положения


1.1. Общественный совет по контролю за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных дорожных соору­жений на них, а также за установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной разметки при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» ( далее - Общественный совет) образован в целях повышения эффективности использования бюджетных средств муниципального образования «Новомалыклинский район»» при осуществлении дорожной деятельности, привлечению к решению данных вопросов представителей профессиональных и общественных организаций.

1.2. В своей деятельности Общественный совет руководствуется законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ульяновской области и настоящим Положением.

1.3.Общественный совет является консультативным и информационным органом при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» и осуществляет свою деятельность на общественных началах.


2. Основные задачи Общественного совета


Основными задачами Общественного совета являются:

2.1. Выявление и обобщение проблем в сфере дорожного хозяйства Новомалыклинского района.

2.2. Содействие в получении открытой и полной информации о дорожной деятельности и вовлечение общественности в обсуждении программ и проектов по развитию системы дорожного хозяйства.


3. Основные направления деятельности


По вопросам развития системы дорожного хозяйства Новомалыклинского района Общественный совет осуществляет:

- проведение мероприятий общественного контроля за качеством строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных дорожных соору­жений на них, а также за установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной разметки при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

- постоянное взаимодействие с администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» по вопросам дорожной деятельности.

 

4. Организация деятельности Общественного совета.


4.1. Работой Общественного совета руководит председатель Общественного совета.

4.2. Общественный совет состоит из председателя, секретаря и членов Общественного совета

4.3. Вопросы на рассмотрение Общественного совета вносятся председателем Общественного совета.

4.4. Заседания общественного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев.

4.5. При необходимости члены Общественного совета осуществляют выезд на место проведения строительных и ремонтных работ.

4.6. Заседание Общественного совета правомочно, если на нем присутствует более половины его членов.

4.7. Решение Общественного совета принимаются простым большинством голосов.

4.8. По итогам заседания Общественного совета оформляется протокол, подписываемый председателем Совета и секретарем Совета.

4.9. Решение Общественного совета носят рекомендательный характер и может учитываться при разработке нормативных правовых актов.









 

 



ПРИЛОЖЕНИЕ №2

Утверждена

постановление администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»

от______________ №________



Состав

Общественного совета по контролю за качеством

и строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных с искусственных дорожных соору­жений на них, а также за установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной разметки при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»


Председатель комиссии:

- Галяутдинов З. К. - депутат Совета депутатов муниципального образования «Новомалыклинский район» (по согласованию).

Секретарь комиссии :

- Гришина Л.А. - ведущий специалист -эксперт по дорожной деятельности и благоустройству отдела строительства, благоустройства, архитектуры и дорожной деятельности Управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно- коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности.

Члены комиссии:

- Бакшутов А.И. - представитель общественности муниципального образования «Высококолковское сельское поселение» (по согласованию);

- Карлов И.В. - представитель общественности муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» (по согласованию);

- Рафиков З. Ф. - депутат Совета депутатов муниципального образования «Новомалыклинский район» (по согласованию);

- Гришин С.В. - депутат Совета депутатов муниципального образования «Новомалыклинский район»( по согласованию);

- Леонтьева З.В. - заведующая отделом информации областного автономного учреждения «Информационное агентство «Восток- Медиа» редакции газета «Звезда» (по согласованию).