В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 26 марта 2019 года в период с 26 мая по 26 июня 2019 года проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Цели и задачи месячника:

- привлечение внимания населения Ульяновской области к проблеме наркомании и наркопреступности, пагубности немедицинского потребления психоактивных веществ;

- содействие формированию стойкого антинаркотического мировоззрения в молодежной среде;

- создание у населения мотивации к отказу от вредных привычек и формированию здорового образа жизни, исключающего употребление наркотиков;

- осуществление профилактики наркомании среди различных целевых групп;

- активизация работы по организации приема оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, вопросов и предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере повышения эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Уважаемые жители Новомалыклинского района! Если вы располагаете информацией о наркосбытчиках, о незаконном распространении и реализации наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ или о местонахождении наркопритонов, просим ВАС обращаться:

- по телефону «ДОВЕРИЯ» дежурной части пункта полиции с. Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский» - 2-21-52

- администрация муниципального образования «Новомалыклинский район» - 2-23-33

(звонки принимаются круглосуточно, анонимно)

14.05.19 06:15