В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения лесного законодательства

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что АО «Кварц» в нарушение требований федерального законодательства и условий договора аренды допустило задолженность по внесению платы в федеральный и областной бюджеты за пользование лесами в Смородинском лесничестве.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором внесено представление генеральному директору организации.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, задолженность в сумме свыше 350 тыс. руб. полностью погашена.
16.03.20 09:57