В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора на государственный кадастровый учет поставлены границы 21 памятника природы регионального значения

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в сфере исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.
Установлено, что органом государственной власти субъекта Российской Федерации не принимались меры для постановки на государственный кадастровый учет границ особо охраняемых природных территорий регионального значения.
С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области внесено представление.
В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился с иском в суд, решениями которого требования удовлетворены.
В настоящее время сведения о границах и ограничениях по использованию земельных участков, входящих в пределы территорий памятников природы и заказников регионального значения, внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Для выполнения кадастровых работ и проведения государственного кадастрового учета особо охраняемых природных территорий регионального значения министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области был заключен государственный контракт на сумму 890 тыс. рублей. 
17.01.20 12:25