«Новогоднее приключение»

28 декабря  яркие огни для детей с ограниченными возможностями зажгла новогодняя районная ёлка в Детской модельной библиотеке.

  Гостей с наступающим Новым Годом поздравила
Гайнетдинова Анися Габбасовна - заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» по социальным вопросам.  

  Ребята из разных сёл Новомалыклинского района приехали посмотреть новогоднюю сказку. Ну а какая сказка без Бабы Яги? Чтобы помешать празднованию нового года вредная старушка и Кикимора похитили у домовёнка Кузьки  сундучок со сказками, у Снегурочки сапожки и даже самого Деда Мороза украли. Но домовёнок Кузька с тётушкой Зимой  вместе со своими помощниками смогла вернуть и Деда Мороза и похищенные вещи. Восстановить справедливость помогали и маленькие зрители, выполняя задания и отвечая правильно на все каверзные вопросы Бабы Яги.        

 Песни, стихи и веселый смех  звучали у новогодней ёлки. Гости принимали участие в сказочной викторине, играли, разгадывали загадки и водили хоровод у новогодней ёлки. 

По старой доброй традиции Дед Мороз слушал новогодние стихотворения детей и угощал вкусными конфетами, за новогодние костюмы ребятам  подарили игрушки.

 По окончании праздника все дети получили сладкие новогодние подарки. Все желающие смогли сделать фото на память с Дедом Морозом и сказочными героями.