17 декабря Новочеремшанская сельская модельная библиотека встречала представителей татарской диаспоры

17 декабря Новочеремшанская сельская модельная библиотека встречала представителей татарской диаспоры села на презентацию книги на родном языке «ГакильСагиров о себе и все о нём», которую провели Заслуженные работники культуры РФ Гакиль и Раися Шакуровы. Эпиграфом встречи стали строки:

«Пишу я письма, книги, песни -

За строчку каждую борюсь!

Но на листе им будет тесно,

Я рад, что в песнях остаюсь...», вдохновенно прочитанные ведущей - Р. Шакуровой. Она представила новую книгу о жизни и творчестве легендарного земляка, писателя, поэта, художника - ГакиляСагирова. Рассказ сопровождался электронной презентацией. Гости с интересом вглядывались в фотографии, запечатлевшие счастливые мгновения жизни поэта. Наслаждались видами родного края, пейзажами, оставленными нам в наследство в рисунках ГакиляСагирова.

Стихи на родном языке, посвященные маме, отцу, своей первой любви, родному селу, Отечественной войне и войне в Афганистане очень трогательно и светло читала Раися Шакурова. Гакиль Шакиров исполнил свои песни, написанные на стихи Г.Сагирова.Содержательные, задушевные песни сразу нашли отклик в душах и сердцах всех присутствующих.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Гости от души благодарили семью Шакуровых. После творческой встречи у многих возникло желание почитать стихотворения Г. Сагирова. Мероприятие прошло на одном дыхании, с интересом и пониманием.