Ориентиры для библиотек

10 декабря в Новомалыклинской библиотеке состоялся семинар библиотечных работников Новомалыклинского района.

Директор МБС  Марина Божейкина открыла семинар и выступила с вступительным словом к сельским библиотекарям.

Людмила Княгинина-заведующий методическим отделом подвела подитог уходящего Года литературы, рассказав о деятельности и достижениях. Для коллег была представлена презентация «Деятельность в рамках Года литературы». Библиотекари Высококолковской и Среднеякушкинской сельских библиотек поделились опытом своей работы в рамках Года литературы.

Татьяна Колесникова-ведущий библиотекарь ОКиО вела разговор о составлении актов периодических изданиях и других тонкостях работы с книжными фондами.

По актуальных вопросам отчетности библиотек, обслуживающих детского население выступила Елена Салмина. Также заведующим методическим отделом были сделаны выводы о планировании библиотек МБС на 2016 год и даны ориентиры для написания отчетов за 2015 год.

В заключение семинара директором библиотечной системы были даны методические рекомендации по составлению отчета 6-НК за 2015 год, а также велась речь о важных производственных вопросах.

В рамках данного семинара для библиотечных работников и учащихся средней школы  состоялся час православия «Андрей Первозванный».