«Семья - капелька России»

День семейного общения в библиотеках отмечают уже не в первый раз. В этом году в честь этого праздника прошли мероприятия почти во всех библиотеках Новомалыклинского района. Традиционно были подготовлены книжные выставки и беседы на тему семьи, а также часы общения и посиделки с семьями. Большим успехом себя зарекомендовали конкурсно-игровые программы.

В Александровской сельской библиотеке в рамках часа общения «И долог век любви» помимо обзора книжной выставки и разговоре о семейных ценностях были затронуты вопросы о многодетных семьях и семьях, состоящих в социально-опасном положении.

Новомалыклинскими библиотеками проведен час общения «Семья - капелька России». Всем гостям мероприятия понравилась конкурсно - развлекательная программа «Счастливая семья». В конкурсе «Народная мудрость гласит» вспоминали о семье пословицы и поговорки, а в конкурсном задании «Семейный портрет» все присутствующие семьи поведали о своих семейных увлечениях под названием «Дело было вечером, делать было нечего...». Особая атмосфера была при конкурсном задании «Знаю ли я своего ребенка». Веселое настроения подарили конкурсы «Всё наоборот», «Любвеобильное яблоко», « Танец на газете», «Точная копия». С заданиями «Слова из спичек» и «Кулинарный» все участники тоже справились.