Летний литературный дворик

Летнее время года располагает к проведению свободного времени на свежем воздухе. В связи с этим библиотеки организуют мероприятия для населения во дворах домов, на уличных площадках населенных пунктов Новомалыклинского района.

14 июля 2015 года библиотечные работники провели два мероприятия во дворах села Новая Малыкла. Информ-дайджест и литературная минутка

«В мир ромашек окунись» проведены для рабочих во дворе многокватирного дома №37 по улице Кооперативная, а для несовершеннолетних в этот день прошли познавательно-игровая программа и час чтения «Маленькое солнышко или королева лугов и полей» во дворе жилого дома № 25 «А» по улице Советская.

Взрослые узнали о том, что собой представляет символ ромашки, а также получили информацию о Дне белой ромашки и его истории в борьбе с туберкулезом. Каждый из присутствующих имел возможность оторвать лепесток ромашки, который предлагала Госпожа Ромашка, и прочитать стихотворение о белой ромашке. Возможно, это небольшое мероприятие скрасило минуты отдыха рабочих и расширило их познания из интересного сообщения.

Госпожа Ромашка с детьми провела интересную познавательно- игровую программу, ребята выполняли задания и отгадывали загадки по лепесткам ромашек. Полезную информацию о цветке ромашке дети получили в ненавязчивой форме. Не менее интересно прошёл и час чтения. Вниманию присутствующих было прочитано художественное произведение - Яны Сипаткиной «Петя и Ромашака». Для детей работал «Читающий гамак», где каждый желающий мог почитать. Были выданы книги для домашнего чтения из представленной библиотекарями литературы. С гостеприимными хозяевами и такими замечательными ребятами не хотелось даже расставаться.