Летняя читающая беседка

Сегодня библиотеки всё чаще выходят из своих стен - кто-то в виртуальное пространство, а кто-то в самое, что ни на есть реальное - на улицы родного села. 10 июля 2015 года Королева Книга встретилась с ребятами в детском «Парке Мечты» села Новая Малыкла. В рамках мероприятия «Мы хотим, чтоб ваше лето - было книгами согрето» организован пункт книгообмена в детском парке. Этому предшествовала подготовительная работа - детские библиотекари заранее собрали специальную подборку популярной художественной литературы и периодических изданий. Затем в парке выбран подходящий «книжный шатёр», где каждый посетитель парка сможет выбрать книгу по душе. Дети и взрослые, которые не записаны в библиотеку смогут с интересом посмотреть предложенные издания. С приглянувшейся книгой или журналом можно присесть на скамейку в парке или забрать её с собой для домашнего чтения.

Помимо акции буккроссинга в этот день для детей были проведены игры и викторины: «Волшебные слова», «Волшебное средство», «Кто это?», «Цветные вопросы», «Узнайте сказку!» и «Сказочные предметы». Ребята проявили активность, находчивость, смекалку, а также хорошую память о прочитанных художественных произведениях. Все участники мероприятия были «награждены» сладкими призами.

10 июля с 11 до 12 часов в детской модельной библиотеке села Новая Малыкла библиотечное обслуживание детей и подростков проводила сама Королева Книга.