Фестиваль кино - и телепрограмм для семейного просмотра им. В.Леонтьевой «От всей души» 28 мая прибыл в муниципальное образование «Новомалыклинский район»

В этом году фестиваль проводится в рамках двух тематических линий: 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы в Российской Федерации.

В рамках фестиваля в Центре культуры и досуга «Радуга» с.Новая Малыкла прошла творческая встреча с актрисой театра и кино Анастасией Лашковой. На встречу с актрисой пришли представители учреждений и организаций района, школьники, жители и гости муниципального образования. Встреча прошла в дружеской обстановке, участники смогли задать интересующие их вопросы о жизни и творчестве актрисы.

Анастасия Лашкова родилась 24 января 1985 года, в 2011 году окончила театральный факультет Воронежской Государственной Академии Искусств (мастерская А. Дундукова). Творческая карьера началась с фильма «Цель вижу», о съемках которого она охотно рассказала присутствующим гостям.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Мышланова Наталья Викторовна выразила благодарность актрисе за большой вклад в развитие культуры, профессионализм, любовь к прекрасному, стремление привить эту любовь всем жителям Новомалыклинского района. Она вручила актрисе благодарственное письмо от имени главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Мухутдинова Ильяса Някитдиновича. По словам Натальи Викторовны, такие встречи с талантливыми людьми открывают пути к творчеству и помогают скрасить многообразие современного общества и сохранить в нем мир и доброту.

По завершении встречи зрителям была представлена конкурсная работа, фильм режиссера Евгения Сокурова «Цель вижу», где одну из ролей сыграла Анастасия Лашкова. По окончании просмотра фильма многие зрители не могли скрыть слез.