БИБЛИОНОЧЬ-2015

23 апреля в 19-00 часов в Новомалыклинской библиотеке началось мероприятие «Ночь... Пора в библиотеку!». Каждый из гостей в атмосфере уюта и тепла книжного царства открыли для себя что-то новое. В детской библиотеке состоялись библио-сумерки, где прошёл ряд мероприятий:

-экскурс «В мир детской книги»;

- обзор книжных выставок «Окунуться в море «Книжное»»;

- «Знатоки сказок» - викторина от Королевы книги;

- «У каждой сказки свой голос»- читательский флешмоб сказочных героев с приглашением к чтению гостей библиотеки;

- мастер-класс «Красная гвоздика, красная звезда - атрибуты Дня Победы».

В течение всей БиблиоНочи работала библиопесочница, где дети могли поиграть в настольные игры, порисовать, познакомиться с новыми игрушками и книгами, посмотреть мультфильмы. В рамках БиблиоНочи прошла акция для забывчивых читателей «Ночь возвращения книг!», акция «Книжный фримаркет», а также все гости стали участниками фотосессии « БиблиоМгновения в БиблиоНочи».

На втором этаже в Центральной районной библиотеке гости отдохнули в литературной гостиной «Книжные ворота в ночь», просмотрели экскурс-шоу по библиотеке «Явилась ночь к нам книжным звездопадом!». Сказительница и Кузька интересно представили творчество Абрама Кузьмича Новопольцева, а затем прошёл марафон чтения сказок под названием «Читающая площадка с Новопольцевым». Здесь звучали песни, демонстрировались видеоролики и мультфильмы, прошло дефиле кутюрье «Кофтёнкина», проводились игры и викторины. В рамках БиблиоНочи были представлены книжные выставки: «В них затаилось время», «Сибирский сказочник», «Книжные новики для вас» и др.

«БиблиоНочь» пополнилась не только интересным мероприятием, а также стала обладательницей приятных сюрпризов. На библиотечное мероприятие заглянул и клубный работник, лучший друг библиотеки - Ирина Матвеева. Ирина передала Новомалыклинской библиотеке подарки от поэта Светланы Ивановны Матлиной. Книги от Светланы Матлиной пополнят книжный фонд, а картина «Воспоминания о лете» будет долгие годы радовать земляков-читателей.

Библионочь завершилась. Спасибо всем, кто был с нами.