Православная книга

Фундамент для грядущих добрых дел

15 марта в Центральной районной библиотеке с. Новая Малыкла состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книге.

В рамках праздника библиотечные работники подготовили выставку книг духовно-нравственного содержания под названием «Православная книга - путь к духовности», книги были предоставлены из фондов районной библиотеки и храма Димитрия Солунского. Среди литературы, представленной на выставке, - Азбука юного христианина, очерки из истории русской церковной и духовной жизни, акафисты святым, краткий словарь православных терминов, журналы Московской Патриархии, детская литература, книги нравственного содержания (проповеди, поучения и т.п.).


Закатина Наталья Ивановна - библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки для прихожан храма Димитрия Солунского, учеников воскресной школы и их родителей провела час православной литературы «Есть чудо на земле с названьем дивным - КНИГА».


Отец Алексий в своём выступлении рассказал о самой главной православной книге - о Библии, а также все присутствующие с интересом слушали об истории книгопечатания.


Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Первая печатная книга на Руси».

Следует отметить, что сотрудничество Новомалыклинской районной библиотеки с храмом Димитрия Солунского является давней доброй традицией в их совместной культурной и духовно-просветительской деятельности.