Новогодние мероприятия

4 января, на площади МУК ЦКиД «Радуга» прошла игровая программа под названием «Снежные бои». Присутствовало 6 детей в возрасте от 4 до 10 лет. Ирина Матвеева и Екатерина Андреева помогли ребятам разделиться на команды, провели инструктаж по технике безопасности и объяснили правила игры, в ходе которой мальчишки и девчонки развивали меткость, подвижность и увертливость. Данная игровая программа способствовала сплочению детей и развитию в них командного духа. Все присутствующие дети учились распределять между собой обязанности, брать на себя ответственность не только за себя самого, но и за других членов своей команды, а так же освоили тактику ведения снежного боя. Игровая программа прошла весело и задорно, никто из детей не остался в стороне. Ребята высказали пожелания продолжить поиграть на свежем воздухе и завтра.

5 Января в МУК ЦКиД «Радуга» прошла творческая программа для детей «Новогодняя краса». Дети рисовали зимние пейзажи, картины, раскрашивали новогодние рисунки. Данный вид программы направлен на развитие творческих способностей у ребенка, развитию мелкой моторики и воображению. По завершении творческой программы, дети играли в подвижные игры, такие как «Вышибалы», «Догонялки» и прочие. А для самых маленьких играла дискотека.


6 января 2015 года на площади возле ЦКиД "Радуга" прошла игровая программа "Возле елки не скучай", которая собрала 11 человек в возрасте от 4 до 12 лет, в том числе 3 человека из опекаемой семьи - Мироновы Таня, Вика, Рома, и ребенок-инвалид, приехавший в гости к родственникам из Челябинска. Игры и конкурсы были подобраны с таким расчетом, чтобы все - не зависимо от возраста и физического здоровья, смогли принять участие в игровой программе. Ребята разделились на две команды - мальчики против девочек - и выполняли различные задания, направленные на развитие ловкости и быстроты реакции. Например - "Вокруг елки пробегись", "Веселая гусеница", "Никого не забывай" и другие. Все старались помочь более слабым участникам своей команды. Мероприятие прошло весело и интересно, все ребята остались довольны.

Не смотря на холодную погоду, 8 января у ЦКиД "Радуга" тоже собрались 11 ребят для того, чтобы поиграть в "Царь годы". Все присутствующие разделились на две команды - мальчики против девочек. Девочки старались удержать высоту горки, а мальчики - "выбить" девочек с горки и самим завладеть высотой. Веселью не было конца, все валялись в снегу с удовольствием.

10 января 2015 года, на площади МУК ЦКиД "Радуга" Матвеева Ирина и Андреева Екатерина провели игровую программу "Катание с горки". Сотрудницы ЦКиД "Радуга" вместе с детьми построили горку, затем провели инструктаж по технике безопасности. Дети с радостью и энтузиазмом катались с небольшой горки, построенной своими руками.