НОЧЬ ИСКУССТВ В НОВОЙ МАЛЫКЛЕ

Детской модельной библиотекой и Центральной районной библиотекой села Новая Малыкла была подготовлена интересная и насыщенная программа, которая была рассчитана для посетителей самых разных возрастов и культурных интересов. Мероприятия прошли под единым девизом «Искусство объединяет» и каждый желающий мог окунуться в мир искусства, познакомиться с книжными выставками и презентациями, сфотографироваться в театральной атрибутике.

С жанрами искусства новомалыклинцев знакомили актриса Петербуржская Юлия Сергеевна, кинорежессёр Киноплёнкина Захария Вениаминовна, музыкальный работник Ноткина Людмила Сергеевна, художница Кисточкина Галина Валентиновна, поэтесса Стихоплётова Варвара Сергеевна, танцовщица Хороводова Ольга Викторовна.

Каждый из зрителей мог себя попробовать в театральных этюдах, киновикторине, в творчестве кляксографии, рукоделии, составлении рифм «Буриме», «Литературном караоке», музыкальных ребусах.

Известно, что искусство объединяет людей, независимо от их национальности, языковой принадлежности, политических или религиозных убеждений. В этом все еще раз убедились, когда собирали пазлы с изображениями национальных костюмов, танцевали национальные танцы, участвовали в мастер- классе «Кукла-оберег в национальном стиле» и в познавательной игре «Когда мы едины, мы непобедимы». Гости мероприятия создали общее «Дерево дружбы», где на листочках написали пожелания стране (процветания, мира, всего доброго и хорошего).

Библиотекари предложили приобщиться к искусству фотографии - сделать фото на память о Ночи искусств. Завершилась Ночь искусств мастер классом по художественной нарезке фруктов и овощей «Карвинг».

Искусство объединило людей, сделало досуг более радостным и притягательным, избавило от вражды и дало возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.