КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ

В Детской модельной библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. В этом году Неделя детской книги проходит под девизом « Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!»

Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале Дома Союзов. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Инициатором и душой этого праздника стал Лев Кассиль - детский писатель. Именно он придумал ему название - Книжкины именины. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встречи с любимыми книгами.

Мероприятие в рамках открытия Недели детской книги порадовало учащихся 4 класса и подарило массу позитивных эмоций. Баба- Яга, Кот Учёный и Кощей Бессмертный проводили интересные игры и конкурсы: «Веселый художник», «Стихотворные загадочки», «Поздравительные письма», « Кот Базилио и Лиса Алиса», «Веселая математика» Ведущие праздника убедились в том, что дети читали много книг и смогли правильно ответить на все вопросы литературных викторин. После мероприятия все желающие могли взять книги для домашнего чтения.