В память о трагической дате 26 апреля 2017 года работниками центральной районной библиотеки в читальном зале оформлена книжно–иллюстративная выставка «Чернобыль – боль моей страны».

Вниманию читателей представлены информационные материалы и книги среди которых «Книга памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф», которая несёт признательность тем ульяновцам, кто рискуя здоровьем и жизнью, встал на защиту родной страны от радиационной угрозы. В справочнике «Чернобыль: события и уроки» дана информация по вопросам связанным с аварией на Чернобыльской АЭС. В основу ответов положены выводы Правительственной комиссии, расследовавшей причины аварии. В публицистической книге «Чернобыльская хроника» рассказано о трагических событиях в первые часы и дни ядерной катастрофы. На выставке также представлены и другие книги о Чернобыле, а публикации из периодических изданий и фотографии с места этой катастрофы являются хорошим дополнением в раскрытии данной темы.

(Информация подготовлена методическим отделом МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области)