ПРОГРАММА проведения акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» в период с 22.08.2022 по 26.08.2022

ПРОГРАММА

проведения акции «Развитие финансовой  грамотности и налоговой культуры на территории муниципального образования

«Новомалыклинский район» в период с 22.08.2022 по 26.08.2022

 

До начала акции

Информирование населения муниципального образования «Новомалыклинский район»  о начале проведения акции через средства массовой информации, объявления, сайт.

 

22 августа

 

 Мероприятия для граждан пенсионного возраста

 

1. Урок финансовой грамотности в Центре активного долголетия «Гармония» , ТОС «Авраль» и населения на тему «Банковские карты: порядок действий при утере карты, пропажи днег с карты, а также банковские услуги»Т

Участники: ПАО Банк ФК «Открытие» спикер Мартиросян Сурен Юрьевич, Министерство финансов Ульяновской области,Управление экономического и стратегического планирования ,Управление финансов администрации МО «Новомалыклинский район»

Место проведения: с.Средняя Якушка

 

 

 

23 августа

 

 Мероприятия для взрослого населения

 

1.Проведение межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Новомалыклинский район».

 

Ответственные: Управление экономического ис тратегического планирования администрации МО «Новомалыклинский район»»

Место проведения:с.Новая Малыкла

 

24 августа

 

 Мероприятия для представителей предпринимательского сообщества

 

 

1. Урок финансовой грамотности для потенциальных и действующих предпринимателей и населения на тему «Изменения в налоговом законодательстве в 2022-2023годах. Сроки начисления и уплаты имущественных налогов. Как пользоваться личным кабинетом налогоплательщика. Как получить налоговый вычет».

Участники: УФНС России по Ульяновской области -представитель обос.подразд.в г.Димитровграде Щербакова Т.В., Министерство финансов Ульяновской области,Управление экономического и стратегического планирования ,Управление финансов администрации МО «Новомалыклинский район»

Место проведения:с.Новая Малыкла

 

 

 

25августа

Мероприятия по противодействию «теневому сектору экономики»

 

Проведение визуального осмотра территории на предмет выявления лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

Ответственные:Управление экономического и стратегического планирования администрации МО «Новомалыклинский район»

Место проведения: с.Новочеремшанск

 

26 августа

Мероприятия для детей дошкольного возраста, учащихся общеобразовательных учреждений

 

Проведение игры направленной на развитие у детей разумного финансового поведения «Играем в магазин», а также просмотр развивающего мультфильма.

Участники: Министерство финансов Ульяновской области,Управление экономического и стратегического планирования ,Управление финансов администрации МО «Новомалыклинский район»

Место проведения: МДОУ Детский сад «Сказка», с.Новая Малыкла