«День призывника 2017»

По традиции перед каждым весенним призывом в Новомалыклинском районе проходит праздник, посвященный призыву юношей в ряды Российской Армии. 28 марта 2017 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» прошел районный «День призывника».

На празднике присутствовали руководители района, общественных организаций, представители религиозных конфессий, ветераны войны и военной службы. Глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» - А.Д. Пуреськина торжественно открыла данное мероприятие. Со словами напутствия и пожеланий к призывникам обратились: представитель Военного комиссариата города Димитровград, Мелекесского и Новомалыклинского районов Ульяновской области - Александр Александрович Орлов, Председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Российской Федерации муниципального образования «Новомалыклинский район» - Анатоли Петрович Маркин, Настоятель святоникольского храма села Вороний куст - Иеромонах Амвросий, Имам Хатыб Новомалыклинской мечети - Халим Халлиулович Калимуллин, руководитель клуба «Юный десантник», представитель местного отделения общественной организации Боевое братство - Пушкин Андрей Николаевич.

Основной частью мероприятия стали спортивные состязания между ребятами из клуба «Юный десантник» и призывниками. Главный эксперт физической культуры и спорта муниципального образования «Новомалыклинский район» - Н.И. Крымкин совместно с учителем физической культуры и спорта - Д.В. Насоновым проверили спортивную подготовку участников тремя видами из норм ГТО (Готов к труду и обороне) - подтягивание, наклон вперед, прыжки в длину с места. Победителями в личном зачете стали: подтягивание - Александр Шаталин, наклон вперед и прыжок в длину с места - Игорь Модакалов. Спортивная часть мероприятия закончилась товарищеским матчем по мини-футболу.

Для закрытия мероприятия и награждения памятными подарками был приглашен Председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Российской Федерации муниципального образования «Новомалыклинский район» - А.П. Маркин. Он подчеркнул, что служба в армии - это почетная обязанность каждого настоящего мужчины и повод для гордости всем его родным. Все люди чествуют и благодарят тех, кто ни ночью, ни днем не перестают охранять наш покой и безопасность. А.П. Маркин пожелал ребятам из клуба «Юный десантник» дальнейших успехов, призывникам хорошей службы и скорейшего возвращения на родную землю.

Районный праздник «День призывника» закончился совместной фотографией гостей с участниками мероприятия.