2 марта, в преддверии Международного женского дня, в физкультурном оздоровительном комплексе «Факел» прошел районный женский форум.

Поздравить с наступающим праздником в этот день пришел Первый заместитель главы администрации -Сергей Александрович Сандрюков. В эти дни весны он пожелал женщинам любви, улыбок, счастья, успехов в вашем женском (но далеко не лёгком!) труде!

В рамках форума каждый смог поделиться своими история успеха, рассказать о своей жизни. Первой с кем познакомили ведущие это замечательный мастер парикмахерской «Красотка» - Людмилой Александровной. Она рассказала немного о себе и своем салоне и предложила сделать прическу одной из присутствующих совершенно бесплатно.

Надежда Ивановна Кудряшова -начальник управления образования МО «Новомалыклинский район» рассказала, как удается совмещать и выполнять столько обязанностей, таких ка дом, работа, дети.

О себе рассказала Сударева Антонина Федоровна - Бывший Председатель местного отделения мордовской национально-культурной автономии.


Участников форума познакомили с Натальей Геннадьевной Курашовой -женщиной предпринимателем, творческим человеком. Недавно на  базе центра культуры и досуга «Радуга прошла выставка - показ «Сделано с любовью» организатором выставки стала Наталья Геннадьевна Курашова. Выставка собрала талантливых людей, которые не представляют свою жизнь без творчества, и дала возможность им показать себя и свои творения. Наталья Геннадьевна рассказала о себе, как ей удается совмещать работу, бизнес, творчество. Наталья Геннадьевна представила свою новую работу, которую завершила совсем недавно.


Женщины сильны не только своим очарованием, но и своей непредсказуемостью своими способностями добиваться цели самыми изощрёнными способами. Если она захочет, то забирает у мужчины всё, даже его фамилию! Женщины у мужчины отобрали даже бизнес!

Сегодня в сельском хозяйстве, как и во многих других сферах экономики, тон нередко задают представительницы прекрасного пола. За последние годы женщины научились успешно управлять сельскохозяйственным производством не просто наравне с мужчинами, но и зачастую лучше их. Они успевают воспитывать детей и развивать собственный бизнес. Участников форума познакомили с женщинами-фермерами -Абдулвалеевой Гелией Джамиловной и Мурасовой Светланой Васильевной

На встрече присутствовали женщины особенные - это многодетные мамы... Многодетных семей в районе-139 семей, Звание Мать -героиня имеют 2 человека, в областную Книгу Почета «материнская слава» занесены 7 человек, медалями «Материнская слава» награждены 6 человек в 2010 году награждена

Бакшутова Валентина Михайловна -мать шестерых детей, награждена знаком «Материнская слава», поделилась своей историей.


На встречу пригласили людей неравнодушных, активных, активистоав-общественников, которые стали основой гражданского общества, о котором говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин и Губернатор Сергей Иванович Морозов

В завершении встречи каждой женщине первый заместитель главы подарил цветы.

В рамках форума «прожили» «прочувствовали» много разных судеб и жизненных ситуаций...