Собрание представительных органов муниципальных образований Новомалыклинского района прошло сегодня в зале заседаний районной администрации

На собрании присутствовали представители районного депутатского корпуса, депутаты сельских поселений и представители общественных организаций.

С докладом об основных итогах социально-экономического развития района выступила глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район Анастасия Дмитриевна Пуреськина. Подробно с текстом доклада можно ознакомится по ссылке http://nmalykla.ulregion.ru/7739/979/12274.html . В своем выступлении Анастасия Дмитриевна подробно рассказала о проделанной в 2016 году работе. Так основными задачами на 2016 год были сохранение внутриполитической стабильности на территории района, укрепление экономического потенциала, качественное развитие человеческого капитала и повышение комфортности проживания населения.

 

С оценкой деятельности работы администрации выступил председатель Общественной палаты Маркин Анатолий Петрович. По его мнению работа признана удовлетворительной. Он отметили положительную динамику в сфере социально-экономического развития, район сохраняет лидирующие позиции в рейтинге среди муниципальных образований Ульяновской области, в сфере развития жилищно-коммунального комплекса - ремонтируются дороги, многоквартирные дома, работает программа по переселению граждан из ветхих и аварийных домов, большое внимание уделяется благоустройству территорий. Так он отметил сложившуюся в районе демографическую ситуацию, ситуацию с рабочими местами в с. Новочеремшанск. По мнению общественников, данный факт нельзя оставлять без внимания, и сделать все возможное для улучшения ситуации на рынке труда в целом.

С оценкой деятельности администрации выступил Казаков Юрий Владимирович - директор Департамента внутреннего государственного финансового контроля Правительства Ульяновской области, куратор Новомалыклинского района. Его оценка основывалась на рейтинге социально-экономического развития района. По его итогам 2016 года район занял достойное 4-е место в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований Ульяновской области.

В завершении Анастасия Дмитриевна выразила слова благодарности присутствующим, а Юрий Владимирович вручил благодарственные письма.