19 января прошло собрание граждан села Новая Малыкла.

19 января прошло собрание граждан села Новая Малыкла.

Одной из тем встречи стал вопрос участия в конкурсном отборе проектов разви­тия муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на ос­нове местных инициатив граждан.

О конкурсе рассказал первый заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Сандрюков С. А..

было предложено два проекта: Благоустройство парка «Молодежный» в селе Новая Малыкла и проект по переносу памятника павшим воинам -интернационалистам из парка «Молодежный» в Парк Победы и боевой славы с. Новая Малыкла.


Общим голосованием был выбран проект по переносу памятника павшим воинам интернационалистам из парка «Молодежный» в Парк Победы. Вопрос переноса данного памятника стоял давно, и сейчас жители вышли с инициативой принять участие в областном конкурсе, который проходит в данное время.

"По нашему мнению, находится не совсем в удобном месте. Памятник должен быть на виду у жителей нашего района, чтобы они помнили и знали участников локальных войн. Это важно в первую очередь для нас молодежи, так как является наглядным примером любви к Родине.» - прокомментировала идею написания проекта Председатель молодежной общественной организации «Мир молодежи» Пискун А.А..