Зимний слет работающей молодежи Новомалыклинского района

20 февраля 2017 года в селе Новая Малыкла на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» состоялся Зимний слёт работающей молодежи Новомалыклинского района. Это мероприятие стало одним из самых главных в череде событий, проходящих в эти зимние дни, в сфере молодежной политики. Слет сельской молодежи проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и творческого развития. В том числе, он позволит сформировать у сельской молодежи чувство патриотизма и любви к своей малой Родине.

В зимней битве юных интеллектуалов и активистов приняли участие молодые люди, среди которых были как участники с серьезным опытом, так и новички. Большую часть всей организационной работы Зимнего молодежного слёта выполняла администрация муниципального образования «Новомалыклинский район», детально проработав программу мероприятия, правила проведения и критерии оценки спортивных и творческих состязаний. Отличная зимняя погода лишь подогревала соревновательный дух между участниками, а насыщенная программа не давала им заскучать ни на секунду. Первый конкурс - приветствие,включающее название, девиз, визитку, оформление эмблемы, позволило командам заявить о себе в творчестве, любители «поразмышлять» были погружены в проектную деятельность. Каждый принял участие в истинно «зимней забаве» - хоккей на валенках! В состав судейского корпуса спортивной программы вошли представители детской юношеской спортивной школы. Как выяснилось на Зимнем слёте, хоккей на валенках и сегодня сохраняет свою популярность. Организаторы мероприятия получили множество положительных отзывов участников этого состязания, невзирая на его сложность. Игры в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел», волейбол и настольный теннис разнообразили программу слета, добавив ярких, положительных эмоций и заряд энергии.

Финальный этап Зимнего слета — защита творческих проектов. Главным экспертом данного конкурса выступил первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» - С.А. Сандрюков. В формате «круглого стола» участники презентовали свои проекты, присутствующие гости были приятно удивлены предложениями и планами работающей молодежи для развития района. Команды слета были награждены благодарственными письмами, наиболее активные представители отмечены почетными грамотами. Разъезжаясь, участники говорили: «Мы не прощаемся, мы просто говорим до свидания, Зимний слёт! И совсем скоро, мы вновь скажем - здравствуй, Летний!».