Сегодня, 15 февраля в парке «Молодежный» села Новая Малыкла прошел торжественный митинг посвященный Дню памяти воинов, погибших в локальных войнах.

Который год подряд данное мероприятие собирает воинов, прошедших горячие точки Афганистана и Чечни. С приветственным словом к участникам боевых действий обратился заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Сандрюков Сергей Александрович. Он поздравил участников митинга с 28-летием вывода войск из Афганистана, пожелал им крепкого здоровья и благополучия. «Эта памятная дата в честь россиян отдавших свой долг за пределами страны или Отечества, выбрана вовсе не случайно. В этот день 15 февраля 1989 года колонна наших советских войск вышла из Афганистана. Мы помним и чтим память тех людей, которые защищали наши интересы за пределами нашей Родины, прежде всего, тех, кто не вернулся из зон локальных конфликтов. Благодарим и низко поклоняемся матерям и отцам, воспитавшим таких героев!» - сказал Сергей Александрович.


Также к присутствующим обратился Маркин Анатолий Петрович - Председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил РФ, Председатель Общественной палаты муниципального образования «Новомалыклинский район», он выразил слова благодарности землякам, отдавшим свой долг и защищавшим интересы нашей Родины.

Из Новомалыклинского района с Афганской войны, трое не вернулись домой - Дружинин Виктор Андреевич, Шефер Сергей Викторович, Калимуллин Эмиль Фатыхович. С Чеченской войны не вернулся Емелькин Андрей Викторович. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших в войне в Афганистане и Чечне.

В завершении мероприятия члены Общественной организации «Боевое братство», в знак глубокого уважения, возложили цветы к мемориалу.