Команда Новомалыклинского района приняла участие в VIII областных зимних сельских спортивных играх

В целях укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников и членов их семей, формирования здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства сельских спортсменов в Сенгилеевском районе прошли VIII областные зимние сельские спортивные игры. В играх приняла участие и команда из Новомалыклинского района. К участию в областных сельских играх допускались граждане Ульяновской области, не моложе 17 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях, работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сферы.


В программу соревнований областных зимних сельских игр были включены следующие виды спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки и перетягивание каната.

В командных соревнованиях по шашкам, наш район занял почетное 2 место, в соревнованиях по перетягиванию каната - 3 место. В гиревом спорте команда Новомалыклинского района заняла 7 место в обще командном зачете. В личном зачете среди мужчин (гиря весом 24 кг): до 63 кг. - Чулков Андрей, он занял 2 место; в весе до 73 кг. - Орлов Анатолий, занял 2 место.

7 место в обще командном зачете заработали наши шахматисты. В командных соревнованиях спортивных семей 3 место по области заняла семья Низамовых.