В минувшую пятницу прошло заседание общественных советов и организаций района. На заседании подписан меморандум о сотрудничестве по исполнению наказов избирателей

В повестке заседания было несколько вопросов, одним из наиболее важных, стал вопрос об исполнении наказов избирателей данных в ходе предвыборной борьбы кандидатам в депутаты.

О перечне и степени исполнения наказов рассказал первый заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Сергей Александрович Сандрюков: -«В ходе предвыборной кампании от жителей района поступали различные просьбы, наказы, пожелания. Мы собрали их в единый перечень и приступили к исполнению. На данный момент таких наказов чуть более сорока: это ремонт ФАПов, сельских домов культуры, ремонт дорог и прочее. На данный момент часть этих наказов уже исполнена, а часть в работе».


В целях совершенствования форм и методов взаимодействия государственных органов и общественных объединений на благо населения Ульяновской области, а так же усиления внимания к реализации наказов избирателей на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» был подписан меморандум. Меморандум о сотрудничестве по исполнению наказов избирателей был подписан между главой администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» и Новомалыклинским местным отделением Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Цель меморандума: отработка механизмов по реализации наказов избирателей и формирование необходимых условий для их реализации.

Кроме того в рамках проведения «муниципальной недели» на заседании общественных организаций присутствовали куратор Новомалыклинского района Казаков Юрий Владимирович - директор Департамента внутреннего государственного финансового контроля Правительства Ульяновской области и Назарова Жанна Геннадьевна - начальник Управления записи актов гражданского состояния по Ульяновской области. Как отметила Жанна Геннадьевна в целях общественного контроля за исполнением наказов избирателей в районе необходимо создать рабочую группу, в состав которой должны войти представители Общественной палаты, Палаты справедливости и представители других общественных организаций.

Вторым вопросом стало обсуждение графика работы физкультурно- оздоровительного комплекса «Факел». Представители общественных организаций высказали пожелания по режиму работы учреждения.


Об исполнении программы по профилактике коррупции на территории муниципального образования доложила Матяшина Наталия Петровна - руководитель аппарата администрации МО «Новомалыклинский район».

Информацию о состоянии гражданского общества в МО «Новомалыклинский район» доложила Андреева Екатерина Евгеньевна - и.о. начальника отдела общественных коммуникаций администрации МО «Новомалыклинский район».