25 января глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасия Дмитриевна Пуреськина встретилась с активом молодежи

Встреча прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел». Место было выбрано не случайно, так как одной из тем разговора стал вопрос организации деятельности учреждения. Ребята задали много вопросов по поводу режима работы, оказания платных услуг, внесли свои предложения.


Затем обсудили кандидатов для включения в состав Молодежного парламента. Председатель территориальной избирательной комиссии Шигапов Ф.М. рассказал о требованиях к кандидатам. По сути молодежный парламент будет являться коллегиальным совещательным и консультативным органом при Совете депутатов муниципального образования Новомалыклинский район, и образуется в целях обеспечения участия молодёжи в лице её активных представителей в процессе выработки и принятия решений в сфере молодёжной политики.

Совместно с главой администрации члены Общественного молодежного совета обсудили план работы на ближайшее время, и договорились о проведении зимнего районного слета сельской молодежи, который планируется провести уже в конце февраля.