21 января в с. Старая Куликовка прошло собрание граждан, на котором обсудили вопросы участие в конкурсе по поддержке местных инициатив граждан

На собрании присутствовало около 190 человек - пенсионеры, работники бюджетного сектора, самозанятые и другие.

С краткой информацией о ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан выступил первый заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Сандрюков Сергей Александрович. По завершении его выступления жители решили принять участие в данном конкурсе. Приоритетным проектом по мнению жителей сала является ремонт дороги к кладбищу в с. Старая Куликовка.

Тут же, на собрании определили инициативную группу, которая займется подготовкой проекта. В ее состав вошли Пушкин Андрей Николаевич - Член Новомалыклинского местного отделения Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и жители села Попова Галина Александровна, Дьяченко Галина Ивановна, Романчева Наталья Викторовна и Шангутов Николай Тимофеевич. Им поручили организовать работу с населением, организациями и индивидуальными предпринимателями по вопросу предоставления гарантийных писем о готовности принять участие в реализации проекта, а также обеспечить сбор денежных средств.