Праздничные мероприятия, приуроченные Дню образования Ульяновской области прошли в муниципальном образовании

В течении всей недели в образовательных организациях проходили классные часы и познавательные уроки, на которых ребята знакомились с историей родного края. В библиотеках района организованы выставки, прошли часы общения. Так например в с. Новая Куликовка провели час общения "С днем рождения Любимая Губерния". Библиотекарь Бошкаева В.Т. рассказала об истории образования области, напомнила о символике.

Представитель общественных организаций активно принимали участие во всех праздничных мероприятиях: члены местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» были приглашены на открытый урок, который прошел в Новомалыклинской начальной школе. Они поздравили ребят с 74-й годовщиной образования Ульяновской области, и пожелали им быть достойными защитниками свой малой родины.


Так же, в рамках празднования Дня образования Ульяновской области, Председатель Общественной палаты Маркин Анатолий Петрович совместно с членами общественных организаций возложил цветы к памятнику Труженикам тыла в знак признательности трудовых подвигов жителей Новомалыклинского района.


Центральным же мероприятием прошла праздничная программа в центре культуры и досуга «Радуга». Жителей Новомалыклинского района поздравил Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Сергей Александровия Сандрюков: «Современная Ульяновская область - экономически развитый, крупный промышленный и сельскохозяйственный регион Поволжья. Мы продолжаем добрые культурные традиции, начатые нашими предками, поддерживаем национальную идентичность всех народностей, проживающих на нашей территории, сохраняем духовно-патриотические и нравственные основы общества. Мы обеспечиваем достойное будущее нашим детям и потомкам. Но лишь благодаря людям, живущим и работающим на территории нашего района и Ульяновской области, мы достигли сегодняшних вершин. И только так, все вместе, мы сможем развивать наш район, регион и дальше.

Дорогие Новомалыклинцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в труде на благо своих семей, малой родины и страны! Ведь только совместными усилиями мы можем сделать нашу область лидером во всех сферах и отраслях!» - поздравил Сергей Александрович.


Затем, в торжественной обстановке он вручил свидетельства о рождении семье Буяновых - у них родились двойняшки. Поздравили семью Андреевых, Владимира Александровича и Галины Ивановны с 40-летним юбилеем со дня свадьбы-«Рубиновой свадьбой». Постановлением избирательной комиссии Ульяновской области от 1 ноября 2016 года, за многолетнюю добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний Ульяновской области, значительный вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации Почетной грамотой награждена Дьяченко Галина Ивановна. За успешную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Губернатора Ульяновской области 18 сентября 2016 года благодарственными письмами награждены Шангутова Е.Н. и Крымкина Т.Н.. В торжественно обстановке вручили удостоверения «Ветеран труда». Затем жителям и гостям мероприятия творческий коллектив центра культуры и досуга «Радуга» представил новую пьесу.

Мероприятия приуроченные 74-й годовщине образования Ульяновской области будут проходить до конца недели.