Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район провел рабочее совещание с главами администраций сельский поселений и заведующими сельскими клубами

 

Темой совещания стал вопрос участия в конкурсе по поддержке проектов подготовленных на основе местных инициатив граждан.

Напомним, в 2016 году была продолжена работа по реализации народных инициатив. Жители Новомалыклинского района активно приняли участие в проекте, предложенном Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым еще в 2015 году. В двух Домах культуры района, в рамках проектов, завершены ремонтные работы: в Эчкаюнском сельском клубе, и Новочеремшанском СДК проведен ремонт спортивного зала. В общей сложности на реализацию двух проектов из областного бюджета были выделены денежные средства в размере 2530816 рублей. Совместными усилиями жителей с.Александровка, областного бюджета и бюджета МО «Новомалыклинское сельское поселение» отремонтирована дорога к кладбищу.

В 2017 году на Проекты по поддержки местных инициатив из областного бюджета будет направлено 100 миллионов рублей. Это хорошая возможность для жителей района решить наиболее актуальные вопросы.