Информационный обзор обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию муниципального образования «Новомалыклинский район», за апрель 2018 года.

В апреле 2018 года в администрации МО «Новомалыклинский район» (делее по тексту - администрация), зарегистрировано 16 обращений в которых поставлено 16 вопрос. В сравнении с  показателями количества обращений зарегистрированных  марте 2018 года, количество обращений выросло на 3 обращения, а в  сравнении с  показателями аналогичного периода прошлого года (далее по тексту АППГ)  снизилось на 4 обращения.

Активность населения в апреле 2018 года  составила  11, 2  обращения на 10000 населения. В  марте 2018 года  данный показатель был ниже на 2,1  обращений.

По форме поступления обращения распределились следующим образом:

письменные  обращения - 9 или 56,3 % ( в марте 2018 - 8 или 61,5 % )

устные обращения  7 или 43,8% ( в марте 2018 - 5 или 38,5%).

Из 16  обращений  зарегистрированных в апреле  2018 года :

 - 13 обращений поступили  непосредственно в администрацию района,

- 2 обращения перенаправлено по компетенции из Правительства Ульяновской области, в том числе 1 обращение было направлено жительницей с. Новая Малыкла в Администрацию Президента РФ;

- 1 обращение из Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Из 16 обращений зарегистрированных в апреле 2018 года в администрации муниципального  образования «Новомалыклинский  район»:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

-поставлено на контроль  13  обращений или 81, 3 % (в марте 2018 -9 обращений или  69, 2 %); 

- перенаправлено по компетенции 1 обращение или 6,3% (в марте - 2 обращений или 15,4 %);

           -даны разъяснения на 5 обращений  или 31, 3% (в марте 2018  - 9 обращений или 69,2%);

         Из 16 зарегистрированных обращений, как и в предыдущем месяце -  все заявления - жалоб не зарегистрировано.

         Повторных  обращений не зарегистрировано.

Зарегистрировано 1 коллективное обращение, по вопросам предотвращения паводка в с. Новая Малыкла.

          В разрезе сельских поселений наибольшую активность проявили жители                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   МО «Новомалыклинское сельское поселение» -  8  обращений или 50 % от общего количества обращений ( в марте 2018 - 5обращений или 38, 5% ).

В поставленных  в обращениях вопросах преобладают вопросы устранения последствий паводка и принятия мер по предотвращению паводка - 5 вопросов или 31, 3 % от общего количества поставленных вопросов. В марте 2018 года преобладали вопросы жилищно-коммунального хозяйства - 7 или 46,7 % от общего количества поставленных вопросов. На втором месте по актуальности  стоят вопросы хозяйственной деятельности - 3 вопроса или  18,8%.

В апреле  2018 года, в соответствии с утвержденными графиками, проведено 17  выездных  приёмов  и личных  приёмов главой администрации  и руководителями структурных подразделений администрации МО  «Новомалыклинский  район», 7 прямых и тематических телефонных линий.

Все обращения зарегистрированы и рассмотрены в установленные законодательством сроки.