Информационный обзор обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию муниципального образования «Новомалыклинский район», за декабрь 2017 года.

В декабре 2017 года в администрации МО «Новомалыклинский район» (деле по тексту - администрация), зарегистрировано 14 обращений, в которых поставлено 18 вопросов.  В ноябре 2017 года  было зарегистрировано 4 обращения, в которых поставлено 4 вопроса. В отчетном периоде, в сравнении с предыдущем месяцем количество обращений выросло в 3,5 раза, что соответствует  и аналогичному периоду прошлого года (далее по тексту АППГ).

Активность населения в декабре 2017 года составила 9, 8 обращений на 10000 населения, в ноябре 2017 года данный показатель составлял 2,8 обращений на 10000 населения. Таким образом, активность населения в декабре выросла на 7,0 обращения на 10000 населения.

По форме поступления обращения распределились следующим образом:

письменные  обращения - 5 или 35,7% (ноябрь 2017- 3 или 75,0%) в том числе 1 обращение в форме электронного документа;

устные обращения -  9 или 64,3% (в ноябре 2017 - 1 или 25,0%).

 

Из 14 обращений  зарегистрированных в декабре 2017 года - 12 обращений поступили непосредственно в администрацию, 2 обращения перенаправлены по компетенции из Правительства Ульяновской области и из Прокуратуры Новомалыклинского района.

Обращений перенаправленных в администрацию из Администрации Президента РФ не зарегистрировано.

Из 14 обращений зарегистрированных в декабре  2017 года в администрации муниципального  образования «Новомалыклинский  район»:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

-поставлено на контроль - 8 обращений или 57,1%  (в ноябре 2017 -3 обращения или 75,0%);  

          - даны разъяснения в ходе приёма - 4 обращения или 28,6% (в ноябре- 1 обращение или 25,0%).

         Из 14 зарегистрированных обращений, как и в предыдущем месяце -  все заявления - жалоб не зарегистрировано.

         Повторных обращений не зарегистрировано.

Зарегистрировано  2  коллективных обращения  от жителей с. Новая Малыкла, ул. Железнодорожная, (по вопросам электроснабжения, приватизации земельного участка,  смены формы собственности квартир с общедолевой на  индивидуальную), и от жителей с. Средний Сантимир (вопрос уличного освещения).

          В разрезе сельских поселений наибольшую активность проявили жители  МО «Новомалыклинское сельское поселение»- 9 обращений или 64,3% от общего количества обращений.

В поставленных  в обращениях вопросах преобладают вопросы жилищно-коммунального хозяйства - 10 вопросов или 55,6 %  (вопросы жилья-3, вопросы хозяйственного блока -7 - газоснабжение, электроснабжение, содержание дорог,  уличное освещение).

Количество вопросов здравоохранения  и земельных вопросов составили  по 2 вопроса или 14,3% от общего количества поставленных в обращениях вопросов.

В декабре 2017 года, в соответствии с утвержденными графиками, проведено 10  выездных  приёмов  и личных  приёмов главой администрации  и руководителями структурных подразделений администрации МО  «Новомалыклинский  район», 3 прямых и тематических телефонных линий.

Все обращения зарегистрированы и рассмотрены в установленные законодательством сроки.