Ждем заявок на конкурс!

На этот раз мы посетили частные усадьбы в муниципальном образовании «Новочеремшанское сельское поселений», в этом году заявок очень мало, всего 5 заявок. Хотелось бы, чтобы жители поселения проявили наибольшую активность в благоустройстве своих усадеб, создали хорошее настроение и уют не только для себя, но и для окружающих.

Участниками конкурса стали все те же владельцы усадеб, что и в прошлом году. Но всех их объединяет стремление придать своему дому и приусадебному участку наибольшую выразительность и комфорт, создать тихий, уютный уголок для своей семьи. Они с каждым годом совершенствуют идеи оформления своих усадеб и это очень радует.

У Матюшиной Людмилы Сергеевны с. Новочеремшанск мы бываем ежегодно. И каждый раз она придумывает что-то новое. Участок как всегда радует многообразием цветов, среди которых установлено множество архитектурных форм - гномик, домашняя птица, грибочки, крокодил, домовенок и др. Фасад дома обшит сайдингом, ограждение из профнастила. Во дворе чисто и аккуратно.

Аккуратный дом, ограждение в идеальном состоянии, - все это говорит о том, что у хозяйки дома Ивановой Марине Васильевны с. Новочеремшанск есть желание благоустроить свой участок, содержать его в чистоте и порядке. Во дворе и в палисаднике благоухают различные цветы и расположены малые архитектурные формы. В этом году у нее появился небольшой искусственный водоем, где растут лилии и плавают утки.

Оригинальностью и яркостью цветового оформления своего участка удивила нас жительница с. Новочеремшанск Исмагилова Альфия Фановна. Кроме того, она в ярких красках расписала фасад дома, колодец, находящийся на приусадебном участке. Клумбы оформлены декоративным заборчиком. В оформлении также использовались пеньки, веселое солнышко и пальма, сделанные из пластиковых бутылок, божьи коровки. Очень понравился искусственный водоем с водоплавающими птицами и кувшинками. Появилась новая расписная беседка.

Среди самых благоустроенных территорий предприятий, организаций, учреждений можно отметить территорию церкви в с. Вороний Куст. Здесь, как и в прошлые годы, разбиты цветники на всей территории церкви, посажены голубые ели, туя, территория ухоженная.

Конкурс по благоустройству продолжается. Ждем от Вас заявок по адресу: с. Новая Малыкла ул. Коооперативная. 32, каб. 27, Управление строительства, благоустройства и архитектуры администрации муниципального образования «Новомалыклинский район», тел. 2-23-17 (Гришина Лидия Анатольевна).