Участвуйте и побеждайте!

В муниципальном образовании «Высококолковское сельское поселении» мы побывали накануне праздника - смотра конкурса клубов граждан пожилого возраста «Мы молоды душой!», который ежегодно проводится в разных населенных пунктах. На этот раз он проводится в с. Елховый Куст. Жители всех населенных пунктов готовились к этому мероприятию, приводили свои усадьбы в соответствующий вид. Поэтому в текущем году на участие в конкурсе по благоустройству поступило 22 заявки, в 2014 году на все поселение было всего 6 заявок. Это говорит о том, что проведение подобных праздников благотворно влияет на благоустройство территорий частных подворий, а также на благоустройство всех населенных пунктов в целом.

Усадьба Прокопенко Натальи Петровны в с. Новая Бесовка утопает в многообразии цветов. На входе стоит оригинальный колодец, сделанный из березовых бревен, рядом - веселый паровозик, царевна лебедь. На участке Натальи Петровны нет свободного места, где бы не росли цветы и красовались малые архитектурные формы.

Двор Бердяевой Антонины Ильиничны из с. Высокий Колок представляет собой художественную мастерскую. Расписаны все хозяйственные постройки - сараи, гаражи, баня, ворота. Здесь изображены деревья, грибы, аисты, лебеди и т. д. Все это - творение рук Антонины Ильиничны и ее внучки. Хозяйка говорит: «Жить веселее!». Кроме того, во дворе и в палисаднике у нее много разных цветов. Везде чистота и порядок.

Чисто и уютно во дворе Ершовых Алексея Геннадьевича и Тамары Леонтьевны (с. Высокий Колок). На входе, вдоль хозяйственных построек, огромная цветочная клумба в сочетании с малыми архитектурными формами - грибочами, пенечками. Много изделий из пробок от пластиковых бутылок. Для цветов приспособлены кастрюльки, чайники, словом на что хватает фантазии.

Большой вклад в благоустройство своего подворья внесли и другие жители с. Высокий Колок: Щербаков Виктор Григорьевич, Адягаева Марина Федоровна, Бердяев Владимир Викторович, Бакшутова Галина Борисовна, Новикова Валентина Семеновна, Астафьева Светлана Александровна, Горностаева Лидия Афанасьевна, Горностаев Иван Анатольевич

Много добротных усадеб в с. Елховый Куст. На наш взгляд - это наиболее чистое и ухоженное село в муниципальном образовании «Высококолковское сельское поселение».

Очень понравилась усадьба Хафиятулловой Рисали Исмагиловны. Просто иногда удивляешься, что у пожилой женщины хватает на это времени и сил. Большое количество цветов посажено у Рисали Исмагиловны и на входе, и во дворе и палисаднике. Все оформлено со вкусом. Цветочный калейдоскоп дополняют красивые зеленые ели, скамейки для отдыха. Фасад дома и ограждение в единой цветовой гамме. Надворные постройки имеют эстетический вид.

Фасад дома и ограждение Сафиной Сутании Закировны оформлены в единой цветовой гамме красивые резные ворота. Во дворе чисто и уютно, много цветов и красавица ель. Хозяйка радушно встретила нас, пригласила на чашку чая.

Хочется отдельно поклониться Хамедулловой Халиме Насибулловне. Ей 79 лет. Бабушка очень любит трудиться, сама обихаживает немаленький приусадебный участок, содержит дом в чистоте и порядке, сажает цветы. В саду много плодовых деревьев, ели и туя. Мы пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В конкурсе по благоустройству приняли участие другие жители с. Елховый Куст - Сафиуллова Нурани Летфулловна, Гиматдинов Ханяфи Хасанович, Зарипова Минзия Габайдулловна, Халимуллова Рамза Каллимулловна, Зарипов Хамит Ахметович, а также жители с. Абдреево - Салимова Амина Абдулловна, Бакирова Назиля Гадиловна.

Напоминаем, заявки на конкурс принимаются до 01 сентября 2015 года по адресу: с Новая Малыкла ул. Кооперативная, 32 (Управление строительства , благоустройства и архитектуры, каб 27, тел. 2-23-17, Гришина Лидия Анатольевна). Участвуйте в районном конкурсе и побеждайте!